Особенности ухода за сухой кожей

Чем холоднее на улице, тем чаще люди жалуются на сухость кожи.

правильный уход за сухой кожей лица

Конечно, сезонные факторы этому способствуют, но проблема сухости кожи состоит вовсе не в климатических изменениях. Сухая кожа – это прежде всего нарушенный эпидермальный барьер, через который усиленно испаряется жидкость из-за нехватки липидов.

Сухая кожа выглядит безжизненной, бледной, истонченной, с кровеносными сосудами, мелкими морщинами, часто шелушится. Раньше покрывается морщинами, увядает, провисает – словом, стареет. И лучше позаботиться о ней, пока не произошли необратимые возрастные изменения.

Кожу надо спасать, воздействуя не только снаружи, а и изнутри. Лучше всего – вместе со специалистом. Обследование может включать анализ крови на гормоны, содержание витаминов. Исходя из результатов потребуется коррекция рациона, возможно – прием пищевых добавок.

Хорошо влияют на состояние липидного барьера кожи льняное масло, авокадо, яйца, жирная рыба, орехи и семечки.

крем для сухой кожи лицаУход тоже нужно будет корректировать. Как ни странно, но сухой коже требуется не столько увлажнение, сколько питание. Нужны кремы и сыворотки с высоким содержанием церамидов, – полиненасыщенных жирных кислот, липидов и других компонентов, способствующих восстановлению липидного барьера. Одним из таких средств является крем для сухой кожи CAREVISAGE sensible, который благодаря своему уникальному составу интенсивно увлажняет и питает кожу, устраняет шелушение, а также эффективно борется с сухостью.

Само собой, нужно уделять особое внимание защите, поэтому кремы Ejeni с Гамма оризанолом отлично защищают кожу от окисления и солнечного воздействия.

Очищение чувствительной кожи тоже нужно особенное. При сухой коже не стоит пользоваться гелями на основе лаурил- и лауретсульфатов. Выбирайте более мягкие очищающие средства. Желательно не использовать средства на спиртовой основе и обязательно применяйте тоник, а также крем для сухой кожи.

Другие статьиВсе статьи